Marigliano: le liste per le elezioni comunali del 25 maggio 2014


image

Francesco Capasso sindaco

Movimento 5 Stelle
Alberto Galdi, Alessia Cerciello, Anna Sepe, Diego Vivolo, Enza Trivigno, Enrico Romano, Francesco Penna, Giovanni Cerciello, Giuseppe Calabria, Giusy Sodano, Isabella Tanzillo, Marta Ruocco, Mosè Alise, Nancy Penna, Nazareno Buonincontri, Rosalba Cerciello, Salvatore Savarese, Saverio Miele, Vincenzo Sodano

Michele Papa sindaco per il Centrodestra

Forza Italia
Alaia Gabriele, Allocca Giuseppe, Altarelli Filippo,Calabrese Rita, Castaldo Angelo, Coppola Marianna, De Rosa Assunta, Di Palma Rosa, Esposito Alaia Francesco, Esposito Sigismondo, Falco Pasquale, Frettolosi Carmela, Guarino Simona, Marino Giovanni, Mautone Felice, Moccia Luigi, Molaro Sebastiano, Monda Marianna, Papa Giovanni, Sasso Antonio, Velotti Emanuela, Villano teresa, Pascarella Gerardo Rosario, Pascarella Sabatino,

La Città che Vogliamo
Coppola Raffaele, Aliperti Brigida, Allocca Costanza Grazia, Annunziato Giuseppe, Ardolino Maria, De Blasio Andrea, De Micco Patrizia, Esposito Antonio, Esposito Domenico, Esposito Raffaele, Fedele Antonio, Giaquinto Giovanna, Giuliano Antonio, Grazioso Raffaele, Guerriero Sebastiano, Iorio Giovanni, Maiorino Salvatore, Piccolo Pasquale, Polio Vincenza, Ricci Claudia, Russo Spena Assunta, Spagnuolo Gennaro, Torti Raffaele, Visco Eleonora.

UDC
Allocca Maria Rosaria, Allocca Salvatore, Bellonato Italia, Bonincontro Maria, Covone Carmela, Dalia Nicolina, Di Napoli Giovanni, D’Oto Oto, Felicella Maria, Filosa Mariarca, Fiorillo Francesco, Iodice Maria, Izzo Giuseppina, Maestro Maria Rosaria, Mariani Michelangelo, Menichini Antonio, Monda Giovanni, Odore Gennaro, Palladino Agostino, Romano Anna, Romano Vincenza, Szumiec Agnieszka Ewa, Tramontano Francesco, Sommese Carmine

Papa Sindaco
Allocca Annnarita, Allocca Gino, Aselli Giuseppe, Capasso Nicoletta, Caprio Luigi, De Felice Raffaella, De Luca Daniele, De Rosa Stefano, Del Giudice Massimo, Esoposito Domenico Esposito Maria ,Esposito Roberta, Guerriero Raffaele, Mautone Stefano, Mautone Umberto, Micillo Alberto, Moricone Giorgia, Nava Vincenzo, Pentella Rosaria, Riccio Pasquale Antonio, Salzano Sergio, Tramontano Francesca, Verdesca Annalinda, Lettieri Salvatore.

NCD
Raia Francesco, Ardolino Angela, Altea Giuditta, Apice Jessica, Allocca Giuseppina, Ardito Giovanna, Castaldi Stefania, De Lucia Maria Rosaria, Di Pinto Fiorenza, Ercolano Chiara, Esposito Marianna, Esposito Anella, Izzo Angelina, Napolitano Giovanna, Sarno Rosaria, Sepe Angelina, Allocca Raffaele, Autiero Vincenzo, De Filippis Vitaliano, Di Nola Michele, Del Giudice Andrea, Graziano Maurizio, Iorio Raffaele, Parisi Pasquale.

Sebastiano Sorrentino candidato sindaco per il Centrosinistra

Partito Democratico
Carpino Antonio, Alicino Michele, Auriemma Rossella, Bocchino Gaetano, Bolero Filomena, Bora Cerciello Silvana, Caccavale Sonia, Cervone Angelo, Della Gala Mariaconcetta ,Di Napoli Maria Speranza, Di Sauro Antonio, Esposito Vincenzo, La Gala Aniello, Lombardi Angela, Lombardi Vito, Iossa Juseppe, Maione Maria Antonietta, Mautone Angela, Perrone Alessandro, Provvisiero Sebastiano, Ricci Lucia, Romano Sebastiano, Sorrentino Sebastiano, Uras Antonella.

Impegno Civico
Cerciello Michele, Albarano Francesco Antonio, Ammirati Francesco, Calabria Orsela, Canzerlo Francesco, Chichierchia Gesuela, Coppola Michele, Esposito Rita Esposito, Rosa Rita, Fioccola Raffaela, Granata Claudio, Guercia Carmine, Maione Maria, Marino Giuseppe, Mercadante Antonietta, Monda Giosafatto, Mosca Annunziata, Napolitano Domenico, Piccolo Sebastiano, Sapio Vincenzo, Sodano Laura, Sodano Vincenzo, Vaia Gina, Vivolo Carmella

Il Campanile
Aliperti Rosa, Allocca Fioravante, Barbato Antonio, Barra Gianluca, Castaldo Maria, Castaldo Nunzia, Di Cicco Immacolata, Esposito Nicola, Feleppa Vincenzo, Giraldi Francesco, Guercia Francesco(detto ciccio) Iossa Nicola, Lo Sapio Gaetano, Mautone Luigi, Monda Domenico, Napolitano Raffaele, Pacilio Paola, Rea Roberto, Sapio Filomena, Serpico Davide, Serpico Marialuigia, Tufano Francesco, Tullio Rosario, Vivolo Antonino

Lista Uniti
Alaia Concetta ,Allocca Francesco, Allocca Salvatore, Antonacci Donato, Capasso Stella, Cerciello Nunzia, Cucciniello Filomena, De Rosa Rosanna, Diano Alessia, Dorio Giuseppe, Esposito Carmine, Esposito Corcione Felice, Gaio Giuseppe, Manfuso Pasquale, Matriciano Luigi, Passaro Felice, Pesce Sabrina, Pinto Tommaso, Ruggiero Margherita, Scala Salvatore, Sepe Andrea, Spera Sabatino, Spaera Salvatore, Zito Vincenzo.

Marigliano Domani
Alioto Giovanna, Annunziata Sergio,Armenio Gianluca, Ascione Daniela, Barone Giovanni, Bellonato Concetta, Buonincontri Saverio, Conti Renato, Di Pasquale Giovanni, Egizio Domenico, Esposito Francesco, Franco Gennaro, Giuliano Giacomo, Iannacchino Marco, Iossa Giuseppe, Lo Sapio Alfonso, Marotta Felicetta, Militano Ciro, Monda Enza, Napolitano Maria, Perna Emanuele, Caliendo Antonio, D’avino Maria, Voignali Annamaraia.

Annunci

Rispondi

Effettua il login con uno di questi metodi per inviare il tuo commento:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...